Адрес центрального зала: Нижний Новгород, ул.Буревестника, 15а
E-mail: karatenn@mail.ru
Чемпионат Европы по Киокушин в Калининграде - итоги поездки
25-09-2018

25-09-2018

В Калининграде 20-22 сентября 2018 г. Прошли 32 -й Чемпионат и Первенство Европы KWF по киокусинкай каратэ в разделах кумитэ и ката. В турнирах приняло участие 500 спортсменов из 21 страны. Наибольшее количество медалей завоевали cпортсмены из России. Основными соперниками россиян были японцы (соревнования открытые), болгары и поляки в разделе кумитэ, японцы, поляки и испанцы в разделе ката.

В составе команды России выступало 18 воспитанников Школы Единоборств Красный Тигр из Москвы и Нижнего Новгорода. Финалистами стали 8 ребят и 5 спортсменов завоевали призовые места в разделах кумитэ(поединки) и ката ( технические комплексы).

Имена финалистов и победителей:

Артур Косян - 2 место серебро в кумитэ
Аникин Влад - 2 место серебро в ката
Гончарук Анастасия - 2 место серебро в ката
Леднев Николай - 3 место в кумитэ
Боронина Полина 3 место в Ката.

Добрались до финала и заняли 4 место в своих категориях Совецков Михаил, Мещерякова Кристина и Гордеев Владимир.
В этот раз без медалей, но набрались опыта и впечатлений Султанов Магомед, Морозкин Иван, Михайлиди Филипп, Прохорова Софья, Глотов Александр, Сундарев Андрей, Стрелков Андрей, Рожкова Анна.

В работе судейского корпуса 32 Чемпионата и первенства Европы приняли участие представители Школы Единоборств Красный Тигр Боронин Вадим Сергеевич, Торопова Ольга Владимировна, Фадеев Роман Игоревич.

Руководство Школы Красный Тигр и Федерации Кекусин Будо Каратэ России в лице Сергея Владимировича Степанова и Евгения Юрьевича Прохорова провели ряд важных для дальнейшего развития Федерации и Школы встреч и переговоров.